Примерное время чтения: 2 минуты
150

Ким Чен Ын объявил о кардинальной перестройке экономики

Москва, 5 января – АиФ-Москва. Северокорейский лидер Ким Чен Ын в своём новогоднем выступлении заявил о «радикальном повороте» в политике страны, а также – о возможности воссоединения с Южной Кореей, находящейся в состоянии войны уже более полувека, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Руководство страны планирует открыть доступ для иностранных инвесторов, а также юристов и экономистов из Германии для проведения консультаций по вопросам экономического развития. 

«Есть генеральный план. Они хотят открытия (доступа в страну для инвесторов) уже в этом году», – заявил эксперт, отметив, что Пхеньян больше интересует «вьетнамская копия» экономической модели Китая, «где предприятия целенаправленно отбираются для иностранных инвесторов».

Ким Чен Ын в первом за последние 19 лет новогоднем обращении к гражданам страны объявил о грядущей перестройке экономики в 2013 году. 

На этой неделе также стало стало известно о намерении председателя совета директоров компании Google Эрика Шмидта и бывшего губернатора американского штата Нью-Мексико Билла Ричардсона в январе посетить КНДР с частной поездкой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах