Примерное время чтения: 1 минута
97

Против СМИ, не сообщивших о состоянии Чавеса, начато расследование

Москва, 5 января – АиФ-Москва. Национальная комиссия по телекоммуникациям Венесуэлы начала в четверг расследование против двух радиостанций и одного телеканала, не сообщивших вовремя о состоянии здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса, пишет РИА Новости.

«Принято решение начать процедуру расследования против телеканала La Tele, который не передал ни одного слова из сообщения министерства связи и информации, а также против радиостанций Candela Pura и FM 96.9, сделавших это с опозданием», – заявил глава комиссии Педро Мальдонадо.

По словам главы комиссии, действующее законодательство предписывает СМИ передавать официальные сообщения правительства. Обвиняемым СМИ грозит штраф в размере 3–5 % годового валового дохода в случае, если им не удастся опровергнуть обвинения.

Ранее СМИ сообщили, что у президента Венесуэлы Уго Чавеса после операции развилась тяжёлая лёгочная инфекция, из-за которой врачи вынуждены были сделать ему трахеотомию.

Обозреватели западных СМИ отмечают, что инаугурация президента, назначенная на 10 января, скорее всего, не состоится. Официальные лица не исключили и возможности того, что из-за возникших осложнений в лечении рака переизбранный на очередной срок президент может принести присягу на территории посольства Венесуэлы на Кубе. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах