Примерное время чтения: 2 минуты
116

Сирийская оппозиция отказалась ехать в Москву на переговоры

Москва, 29 декабря – АиФ-Москва. Лидер Сирийской национальной коалиции (СНК), которая представляет интересы объединённой оппозиции Сирии, Ахмед Муаз аль-Хатиб заявил, что представители СНК не поедут в Москву на переговоры по обсуждению сирийского конфликта, сообщает Haaretz.

По его словам, сначала Россия должна осудить «преступления, совершённые сирийским режимом», а глава МИД России Сергей Лавров должен принести извинения за поддержку режима Асада.

Ранее сообщалось, что Россия направила приглашение представителям национальной коалиции Сирии, которую ряд европейских и арабских государств уже признали в качестве единственно законного представителя интересов сирийского народа.

Между тем представители сирийского правительства прибыли в Москву ещё 27 декабря. В субботу в российскую столицу должен прибыть спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) по Сирии Лахдар Брахими.

Конфликт между сторонниками и противниками Башара Асада начался в Сирии в марте 2011 года и позднее перерос в масштабную гражданскую войну. За это время жертвами противостояния стали десятки тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах