Примерное время чтения: меньше минуты
69

Обама не смог договориться о предотвращении «фискального обрыва»

Москва, 29 декабря – АиФ-Москва. Президент США Барак Обама в ходе встречи с лидерами обеих палат американского Конгресса не смог достичь соглашения, которое спасёт страну от «фискального обрыва», сообщает BBC.

Глава Белого дома назвал встречу «хорошей и конструктивной», а также выразил надежду, что заключение соглашения до конца года вполне возможно. При этом Обама отметил, что если его заключить не удастся, он предложит лидеру демократического большинства в Сенате выдвинуть на голосование законопроект о защите среднего класса от повышения налогов.

Президент США также заявил, что у людей практически иссякло терпение, и призвал конгрессменов действовать сейчас, а не дожидаться «фискального обрыва», наступление которого может стать причиной рецессии в американской экономике.

Ранее сообщалось, что Обама был вынужден раньше срока прервать свои рождественские каникулы, чтобы вернуться к переговорам с республиканцами. Бюджетные переговоры в США не прекращаются на протяжении последних пяти недель.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах