Москва, 13 декабря – АиФ-Москва. Россия пока не проводит мероприятий по эвакуации из Сирии дипломатов и членов их семей, сообщает РИА Новости.
«У нас есть планы и готовность на все случаи жизни. Однако этого случая пока не наступило», – рассказал агентству замглавы внешнеполитического ведомства РФ Михаил Богданов.
Ранее стало известно, что сирийская оппозиция готовит атаки на посольства России и Украины за позицию их правительств в отношении сирийского конфликта. Видеозапись с угрозами была опубликована телеканалом «Украина».
Исламисты также пообещали начать охоту на русских, украинцев и иранцев, находящихся на территории Сирии. Ранее боевики захватили в плен украинскую журналистку Анхар Кочневу, которой угрожали убийством.
Средь белого дня. В Сирии похищены двое россиян
Похитители россиян в Сирии потребовали выкуп за их освобождение
РФ надеется на помощь властей и оппозиции Сирии в освобождении россиян
Оба самолета с покинувшими Сирию россиянами вылетели в Москву
Россия просит Швецию поторопиться с запретом «Кавказ-центра»