Примерное время чтения: 2 минуты
117

Премьер Грузии лишит чиновников всех привилегий

Москва, 13 декабря – АиФ-Москва. Грузинских чиновников лишать всех привилегий, а деньги, предназначенные для этого, используют для оказания помощи нуждающимся, заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в ходе встречи с социально незащищёнными лицами, сообщает Грузия Онлайн.

«Дачи, всякие постройки, всякие привилегии, которыми обладали чиновники, мы отнимем и используем. Никакого Цкнети, никаких дач. Мы всё остановили. Эти суммы пойдут на вас», – пообещал премьер.

По словам главы правительства, в его приоритетах на первом месте стоит долг по оказанию помощи нуждающимся. Он отметил, что в 2012 году помощь социально незащищённым лицам возросла в два раза, а в следующем года её увеличат ещё в четыре раза. При этом Иванашвили сказал, что большую помощь не позволяет оказывать бюджет страны. Премьер попросил собравшихся отнестись с пониманием к ситуации.

В Тбилиси у бизнес-центра грузинского премьера Иванишвили прошла акции протеста, участники которой, относящиеся к социально незащищённым слоям, потребовали предоставить им постоянное место жительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах