Примерное время чтения: 2 минуты
128

Заработал сайт председательства России в G20

Сюжет Саммит G20 в Санкт-Петербурге 5-6 сентября 2013 года
Фото: g20russia.ru

Москва, 1 декабря – АиФ-Москва. Официальный сайт председательства России в «Группе двадцати» начал свою работу в 12:00 мск субботы.

На портале будет представлена подробная программа мероприятий на 2013 год, принципы работы форума, информация о странах-участниках, история «Группы двадцати», а также актуальные новости в рамках российского председательства и итоговые документы встреч на русском и английском языках.

На сайте также будут доступны для скачивания фото- и видеоматериалы. Кроме того, предусмотрена возможность интеграции с социальными сетями.

Как сообщалось, с 1 декабря Российская Федерация приняла от Мексики полномочия председателя в «Группе двадцати» (G20).

Российское председательство будет продолжаться ровно год - в 2014 году РФ передаст его Австралии.

G20 (Group of Twenty Finance Ministers and Central Bank Governors) — формат международных совещаний министров финансов и глав центральных банков, представляющих 20 экономик: 19 крупнейших национальных экономик и Европейский союз (ЕС), представленный Государством-председателем Совета Европейского союза (кроме тех случаев когда страна-председатель является членом Большой восьмерки и таким образом уже представлена в G20). Кроме того, обычно на встречах G20 присутствуют представители Международного Валютного Фонда и Всемирного Банка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах