Примерное время чтения: 1 минута
132

В Брюсселе открылся саммит ЕС по многолетнему финплану

Москва, 23 ноября – АиФ-Москва. Саммит Евросоюза, посвященный многолетнему финансовому плану региона на 2014-2020 годы, открылся в Брюсселе (Бельгия), сообщает РИА Новости.

Открытие саммита было отложено на два с половиной часа в связи с двусторонними переговорами и сохраняющимися разногласиями государств Евросоюза по показателям будущего финансового плана. Дело в том, что некоторые страны требуют заморозки расходов бюджета в связи с кризисом. Тогда как расходы бюджета Евросоюза финансируются взносами членов союза.

«Сегодня мы должны принять решение по бюджету союза с 2014 по 2020 годы. Возможно, эта встреча будет длинной и сложной. К счастью, этот вопрос возникает у нас только раз в семь лет», - заявил президент евросовета Херман ван Ромпей.

Расходы бюджета Евросоюза в течение семи лет предлагаются на уровне 988 миллиардов евро, доходы - до 1,03 триллиона евро.

Ранее сообщалось, что ведущие страны Евросоюза отказываются выделять деньги на покрытие дефицита в текущем году в размере около 1,5 миллиардов евро, включая 670 миллионов евро, выделенных на компенсации жертвам землетрясения в Италии. Подобный ход угрожает ряду социальным программам в Европе. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах