Примерное время чтения: 1 минута
150

Две палестинские группировки взяли на себя взрыв в Тель-Авиве

Москва, 21 ноября – АиФ-Москва. Ответственность за теракт в центре Тель-Авива, где был взорван пассажирский автобус, взяли на себя палестинские группировки «Бригады мучеников аль-Аксы» и «Комитеты народного сопротивления».

Группировка «Бригады мучеников аль-Аксы», являющаяся военным крылом палестинского движения ФАТХ, распространила заявление, где указано, что террорист, устроивший взрыв, скрылся.

Представитель ХАМАС Фавзи Бархум также выразил удовлетворение фактом взрыва в столице Израиля, сообщает израильское издание «Едиот ахронот». «Мы продолжим отвечать на агрессию Израиля в ожидании результатов переговоров о перемирии. Атака в Тель-Авиве является героическим актом», – сказал Бархум.

Ранее сообщалось о том, что взрыв был организован силами главенствующего в сектора Газа палестинского движения ХАМАС. Взрывное устройство сработало в салоне автобуса, который перевозил пассажиров в центре Тель-Авива. Пострадали от взрыва не менее десяти человек.

Инцидент может серьёзно осложнить процесс мирного урегулирования конфликта в секторе Газа. МИД РФ осудил теракт в Тель-Авиве и выразил сочувствие пострадавшим. В министерстве надеются, что инцидент не помешает остановить насилие. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах