Примерное время чтения: меньше минуты
134

Си Цзиньпин возглавил Коммунистическую партию Китая

Фото:

Москва, 15 ноября – АиФ-Москва. Решением пленума Центрального комитета Коммунистической партии Китая новым генеральным секретарём партии, как и предполагалось, стал вице-председатель КНР Си Цзиньпин, сообщает агентство Синьхуа.

На пленуме, который проходит в Пекине после завершившегося там 18-го съезда Коммунистической партии, был также избран новый состав политбюро и постоянного комитета (ПК) политбюро ЦК КПК. Новый генсек партии, как сообщалось ранее, вошёл в обновлённый наполовину состав Центрального комитета, а также остался в составе политбюро и ПК политбюро.

Председатель КНР Ху Цзиньтао, а также ещё несколько высокопоставленных чиновников, в новый состав ЦК не вошли. Ожидается, что в марте 2013 года Си Цзиньпин сменит Ху Цзиньтао на посту председателя КНР.

Наканануе сообщалось, что делегаты 18-го съезда КПК на заключительной сессии избрали новый состав Центрального комитета. В него вошли вице-председатель КНР Си Цзиньпин и вице-премьер КНР Ли Кэцян. В съезде принимали участие свыше 2,2 тысячи делегатов.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах