Примерное время чтения: 2 минуты
117

Путин направил Обаме поздравительную телеграмму (07.11.2012)

Москва, 7 ноября – АиФ-Москва. Поздравительная телеграмма от президента РФ Владимира Путина направлена выигравшему выборы в США Бараку Обаме.

Текст послания будет опубликован после того, как его получит американская сторона, отмечает Интерфакс.

Между тем, по словам пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, «в Кремле весьма позитивно восприняли информацию о победе Барака Обамы на выборах».

По словам Пескова в ближайшее время Путин поздравит Обаму в личной телефонной беседе.

В среду стало известно, что действующий президент США Барак Обама выиграл президентские выборы, набрав 303 голоса выборщиков при необходимых 270.

Его соперник, республиканец Митт Ромни, набравший 203 голоса, уже официально признал своё поражение.

Окончательные итоги голосования будут обнародованы в среду утром по восточно-американскому времени (вечер среды мск).

Отметим, что после того, как стали известны предварительные итоги выборов, Обама произнёс речь, в которой назвал своими ключевыми задачами на второй срок сокращение дефицита, решение налогового вопроса, проведение иммиграционной реформы и снижение зависимости от иностранной нефти.

«Мы хотим оставить нашим потомкам не только безопасную и уважаемую страну, которой восхищаются во всем мире, страну, которую защищают самые сильные в мире войска, но еще и страну, которая уверенно строит мир, основанный на свободе и уважении к каждому человеческому существу»,  сказал президент США.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах