Примерное время чтения: 1 минута
76

Обама проголосует первым из президентов США

Москва, 25 октября - АиФ-Москва. Президент США Барак Обама заявил о своем намерении проголосовать на президентских выборах досрочно.

Отмечается, что действующий глава государства сделает это первым из президентов США. Голосовать Обама будет в своем родном городе Чикаго, передает ИТАР-ТАСС.

«Я не могу сказать вам, за кого буду голосовать. Это секрет... Но Мишель (супруга президента) призналась, что уже проголосовала за меня», - сказал журналистам Обама. Жена президента отдала свой голос 15 октября.

Избирательные участки в США начали работу месяц назад, досрочное голосование принято в 32 из 50 штатов. Также в Америке распространено голосование по почте, причем в штатах Орегон и Вашингтон это единственная форма голосования. По местным законам особые причины для досрочного голосования не нужны.

Отмечается, что на выборах 2000 года досрочно проголосовало 15% избирателей, в 2008 году, когда Обама стал президентом, уже треть голосовавших, а в этом году данный показатель может достичь 40%. Действующий президент активно призывает своих сторонников к досрочному голосованию..

Президентские выборы в США пройдут 6 ноября. В серии дебатов кандидатов в президенты Обама выиграл два тура из трех, опередив своего соперника Митта Ромни на 8%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах