Примерное время чтения: 2 минуты
62

Избирательные участки открылись от Дальнего Востока до Калиниградской области

Москва, 14 октября – АиФ-Москва. Выборы стартовали по всей стране – от Дальнего Востока до Калиниградской области.

В Подмосковье в 8:00 открылись 452 избирательных участка. В регионе выбирают глав и депутатов 17 муниципальных образований.

Начались выборы мэров Химок и Сергиева Посада, а также Воскресенска, Пушкино, Сергиево-Посадского и Мытищинского районов.

Выборы депутатов проходят в Красноармейске, Электрогорске, Серебряных Прудах, Запрудне, Монино, Фряново и ряде других муниципальных образований.

Кроме того, в Егорьевском одномандатном избирательном округе № 4 начались дополнительные выборы депутата Мособлдумы. Победитель выборов займёт вакантный в парламенте мандат: сейчас в Думе работают 49 депутатов из 50.

Выборы губернаторов проходят в Брянской, Рязанской, Белгородской и Новгородской областях, а также в Амурской области. Это первые с февраля 2005 года всенародные губернаторские выборы в России, в последние годы главы регионов утверждались голосованием региональных законодательных собраний по представлению президента страны.

Последней к голосованию присоединилась самая западная область страны – Калининградская. Там проходят выборы мэра города.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах