Примерное время чтения: 2 минуты
125

Стиль эсера Пономарёва вдохновил депутатов Госдумы на введение дресс-кода

Москва, 27 сентября – АиФ-Москва. Депутат от «Справедливой России» Илья Пономарёв, которого недавно на месяц лишили слова в Госдуме, снова оказался в центре внимания комиссии по этике. На этот раз внимание депутатов привлекла его манера одеваться.

Как пишет газета Известия, комиссия Госдумы по этике намерена ввести дресс-код для депутатов.

Членов комиссии настолько взволновал внешний вид депутата-«эсера» Ильи Пономарёва, который деловому костюму нередко предпочитает джинсы и свитер, что они даже намерены прописать наказания за нарушение дресс-кода.

По мнению главы комиссии по депутатской этике Владимира Пехтина, такой стиль одежды Пономарёва «отражает его внутреннее состояние».

«Действительно, многие недовольны внешним видом, к примеру, Ильи Пономарёва, и я тоже так считаю. Наш парламент показывают на телеэкранах за границей, а он позволяет себе ходить в какой-то непонятной рубашке и рваных джинсах. Этот внешний вид также отражает его внутреннее состояние, полное замешательство в мыслях», –отметил Пехтин.

Между тем сам Пономарёв рад такому вниманию к стилю его одежды.

«Это, конечно, безумно приятно, если ради меня одного могут внести какие-то корректировки в регламент Государственной думы. Но по-моему, в последнее время наших депутатов больше заботит мой внешний вид, чем законодательная деятельность. Я думаю, если они лишат меня возможности заходить в зал заседания Госдумы, мы придумаем какой-нибудь интересный ответ», – заявил он.

Как сообщалось, 24 сентября комиссия Госдумы по этике рекомендовала палате лишить депутата Пономарёва слова на один месяц.

Этот вопрос может быть рассмотрен на пленарном заседании на этой неделе.

Лишить слова Пономарёва предложила группа депутатов после того, как на одном из заседании эсер, обращаясь к парламентариям, сказал: «Я обращаюсь к жуликам и ворам – не голосовать за данный закон».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах