Примерное время чтения: 2 минуты
195

Госдума собирается защитить женщин от сексуальных домогательств

Москва, 25 сентября – АиФ-Москва. Депутат от фракции «Единая Россия» Мария Максакова-Игенбергс заявила о том, что Государственная дума РФ планирует внести законопроект, призванный защитить женщин от сексуальных домогательств на работе и в общественных местах.

По её словам, акция участников движения «Роснахал», которые у стен Госдумы призывали депутатов внести поправки в УК РФ, чтобы гарантировать женщинам защиту от приставаний со стороны противоположного пола, не осталась без внимания.

Максакова-Игенбергс отметила, что в нижней палате парламента инициировали применение иностранного опыта в этом вопросе к российскому законодательству. В КоАП планируется внести изменения, согласно которым недобропорядочное поведение, которое можно расценить как домогательство, будет караться денежным штрафом или исправительными работами, сообщают Известия.

Эту идею поддержали и представители молодёжного союза юристов России – вице- президент Артём Кирьянов даже направил письмо на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах