Примерное время чтения: 2 минуты
83

Ульяновский суд рассмотрит жалобу Удальцова на приговор о побоях

Москва, 13 августа - АиФ-Москва. Ленинский районный суд Ульяновска в понедельник приступит к рассмотрению апелляции, поданной координатором «Левого Фронта» Сергеем Удальцовым. Ранее Удальцов был признан виновным в нанесении побоев активистке молодежного отделения партии «Единая Россия» Анне Поздняковой.

Как сообщает РИА «Новости», это второе заседание суда, где должно рассматриваться ходатайство Удальцова. Первое было назначено на 3 августа, однако ни сам оппозиционер, ни его адвокаты прибыть на него не смогли.

27 июня Ленинский мировой суд Ульяновска признал Удальцова виновным в нанесении побоев, и приговорил его к 240 часам общественных работ. 9 июля лидер «Левого фронта» обжаловал приговор. Ранее сообщалось, что инцидент с избиением девушки якобы имел место 21 апреля во время митинга в Ульяновске. В подтверждение версии нападения сторонники Поздняковой распространили в Интернете видеозапись, где Удальцов якобы бьет активистку.

Однако позже некоторые специалисты опровергли это «доказательство», указав на признаки монтажа. Также защита оппозиционера нашла свидетелей, рассказавших, что после получения побоев студентка радовалась и громко кричала: «Он меня ударил!», тогда как по данным экспертизы Анна получила «сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и кровоподтеки».

Сам Удальцов полностью отрицает свою вину и поясняет, что не наносил ударов, а лишь закрыл рукой камеру мобильного телефона, на который Позднякова его снимала. Однако мировой суд отказался рассматривать показания в пользу оппозиционера. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах