Примерное время чтения: 2 минуты
75

Песков: письмо Навального о Бастрыкине будет направлено в Генпрокуратуру

Москва, 1 августа – АиФ-Москва. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков пообещал передать письмо оппозиционера Алексея Навального о противоправных действиях главы Следственного комитета Александра Бастрыкина в Генпрокуратуру. Об этом в среду, 1 августа сообщает РИА «Новости».

«Поступило то самое письмо господина Навального, там сто с чем-то страниц, где речь идет о Бастрыкине и его собственности в Чехии. Как мы уже говорили ранее, это письмо управлением президента по работе с обращениями граждан будет направлено в Генеральную прокуратуру РФ для проведения соответствующей проверки», – заявил Песков.

Ранее Навальный отмечал, что разослал письма в правоохранительные органы, спецслужбы, администрацию президента и Государственную Думу. При этом, по его словам, ответ он получил только из Генпрокуратуры, сотрудники которой отказали ему в возбуждении уголовного дела и начале проверки деятельности Бастрыкина в силу того, что правовой статус главы Следственного комитета запрещает производить против него действия такого рода. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах