Примерное время чтения: 1 минута
89

Премьер-министр Италии Марио Монти 23 июля посетит Россию

Москва, 16 июля - АиФ-Москва. Премьер-министр Италии Марио Монти 23 июля прибудет в Россию с рабочим визитом по приглашению президента РФ Владимира Путина. В рамках встречи стороны планируют обсудить кризис еврозоны, партнерство России с Евросоюзом и НАТО, а также сирийскую проблематику.

Предстоящие переговоры на высшем уровне позволят провести первую после назначения Монти на пост премьер-министра Италии в ноябре 2011 года полноформатную «сверку часов» по ключевым вопросам двустороннего и международного сотрудничества, сообщает пресс-служба Кремля. На повестке дня значится подготовка восьмого раунда российско-итальянских расширенных межгосударственных консультаций на высшем уровне с участием министров правительств двух стран, партнерство в инвестиционной и топливно-энергетической сферах, развитие культурно-гуманитарного диалога.

В телефонной беседе в мае Владимир Путин и Марио Монти дали высокую оценку текущему состоянию российско-итальянских отношений и выразили намерения обоюдно продолжать их развитие во всех направлениях.

Напомним, что Марио Монти, бывший глава Антимонопольного комитета ЕС и пожизненный сенатор, стал председателем совета министров после отставки Сильвио Берлускони, и намерен занимать эту должность до выборов в 2013 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах