Вылет российской пилотажной группы «Русские витязи» на авиасалон Фарнборо назначен на субботу, 7 июля. Об этом в пятницу, 6 июля журналистам сообщил высокопоставленный источник в российском военном ведомстве.
«Ожидалось, что пилотажная группа вылетит из Кубинки в пятницу, однако соответствующее решение сегодня принято не было. В настоящее время пилотов отправили по домам, в субботу рано утром они должны прибыть на аэродром», — заявил представитель военного ведомства.
Ранее сообщалось, что перелету в Великобританию российской пилотажной группы помешала бюрократическая волокита. Военные не смогли согласовать с надзорными органами вылет за пределы России боевых истребителей Су-27, на которых летают «Витязи».
Обозреватели отмечают, что в мае текущего года «Русские Витязи» и «Стрижи» уже пропустили выступление на авиасалоне KADEX-2012 в Казахстане, также из-за проблем с оформлением документов.