Примерное время чтения: 1 минута
106

Депутаты Гудковы и Пономарев ответят за угрозы полицейским

Депутатам Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» Геннадию Гудкову и Дмитрию Гудкову, а также Илье Пономареву предстоит объяснение в думской комиссии по этике в связи с их высказываниями во время акций протеста.

Поводом для разбирательства стала жалоба нового главы МВД Владимира Колокольцева, направленная им спикеру Думы Сергею Нарышкину. В жалобе министр указывал на угрозы со стороны Геннадия Гудкова.

«Гудков публично угрожал расправой руководителям подразделений, осуществлявшим проверку, - говорится в письме Колокольцева. - В случае невыполнения своих требований об отсрочке изъятия оружия пообещал организовать массовый несанкционированный митинг у здания МВД».

Сам Гудков в ответ заявил, что Колокольцев руководствовался непроверенной информацией: «Когда министр МВД, который всегда должен обладать точной информацией, оперирует сплетнями и слухами, то это полный финиш. Я хорошо отношусь к деятельности нового министра, но в данном случае удивляюсь бессилию и непрофессионализму нашего МВД».

Депутаты должны дать свои объяснения до 20 июня. Накануне, 8 июня, комиссия обсуждала возможность предложить депутатам добровольно сдать мандаты. Однако это предложение было отклонено.

Скандал разгорелся после того, как столичная полиция приостановила на месяц действие лицензии частного охранного предприятия «Пантан», принадлежащего родственникам депутатов Гудковых.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах