Примерное время чтения: 2 минуты
97

Осужденный Мубарак отказался есть и дышать

Фото: Reuters

Экс-президент Египта Хосни Мубарак, приговоренный судом к пожизненному заключению, отказывается жить и дышать. Об этом сообщают в среду, 6 июня местные СМИ. Врачам из тюрьмы «Тора», где осужденному предписано находиться до конца его дней, пять раз за истекшие сутки пришлось подключать больного к аппарату искусственного дыхания.

Медики отмечают, что после вынесения ему обвинительного приговора 84-летний Мубарак испытал шок и впал в глубочайшую депрессию. Когда же опального политика навестили в тюрьме супруга Сьюзан Сабит и сыновья, Мубарак еще и отказался есть.

Теперь медики настаивают на переводе бывшего президента в Международный медицинский центр или в военный госпиталь Каира, поскольку тюремная больница имеет недостаточно хорошее оснащение, чтобы оказать Мубараку квалифициованную помощь.

Хосни Мубарак, правивший страной более 30 лет, год назад был свергнут и отдан под суд, а месяц назад его приговорили к пожизненному заключению за расправу над демонстрантами в начале 2011 года, когда в Египте прошли массовые народные волнения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах