Примерное время чтения: 2 минуты
106

Максиму Лузянину предъявлено обвинение

Фото: http://vk.com

Следствие предъявило обвинение еще двоим задержанным по делу о беспорядках на Болотной площади во время «Марша Миллионов» 6 мая. Максиму Лузянину и Андрею Барабанову инкриминируется применение насилия в отношении представителей власти и участие в массовых беспорядках.

Обвинение Андрею Барабанову было предъявлено в больнице, куда оппозиционер попал из-за голодовки, начатую в знак протеста против необоснованного ареста. Об этом журналистам сообщила его адвокат Светлана Сидоркина.

Другой обвиняемый, Максим Лузянин, пока на здоровье не жалуется. Ранее в социальных сетях была распространена информация, что оппозиционера жестоко избивали в отделении полиции, пытаясь выбить признательные показания. Однако официального подтверждения эта информация не получила.

Третьей обвиняемой по тому же делу проходит 18-летняя Александра Духанина. В минувший понедельник ей утяжелили обвинение: теперь девушке инкриминируют ту же статью, что и Лузянину с Барабановым.

Ни один из троих обвиняемых своей вины не признает. Тем временем оппозиционные активисты организовали в соцсетях сбор средств в помощь арестованным единомышленникам – в частности, на эти деньги планируется нанять квалифицированных адвокатов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах