Примерное время чтения: 2 минуты
134

Оппозиционерке, арестованной после Марша миллионов, ужесточили обвинение

Оппозиционной активистке Александре Духаниной, арестованной спустя несколько дней после «Марша миллионов» 6 мая по делу о беспорядках на Болотной площади, официально предъявлены обвинения. Об этом журналистам сообщил адвокат девушки Дмитрий Ефремов.

По словам защитника, в итоге обвинение оказалось предъявлено по более тяжкой статье, чем предполагалось: Александре инкриминируется часть 2 статьи 212 – участие в массовых беспорядках, – а также применение насилия к представителям власти.

Участие в массовых беспорядках предполагает наказание от трех до восьми лет лишения свободы, тогда как часть 3 статьи 212, по которой Духанина проходила ранее, – за призыв к массовым беспорядкам, – карается сроком до двух лет.

Так называемый Марш миллионов, акция оппозиции, состоявшаяся 6 мая, оказался фактически сорван из-за провокаций и завершился многочисленными задержаниями и столкновениями активистов протестных движений с отрядами ОМОНа. 28 мая были задержаны трое подозреваемых в разжигании беспорядков: 18-летняя Александра Духанина, безработный Андрей Барабанов и предприниматель Максим Лузянин. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах