Примерное время чтения: меньше минуты
131

Геннадий Зюганов заработал на выборах 24 миллиона рублей для КПРФ

Фото: Reuters

По словам руководства Коммунистической партии Российской Федерации, лидер партии Геннадий Зюганов, заняв на президентских выборах второе место, заработал для партии 24 миллиона рублей.

«Согласно закону о выборах президента России, за каждый голос, поданный за кандидата от конкретной партии, ей перечислят из госбюджета 20 рублей. Поскольку за лидера нашей партии было подано почти 12,5 млн голосов, то путем несложных арифметических действий мы понимаем, что единовременно партия получит как минимум 24 млн рублей», - рассказал секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин.

Также Рашкин выразил свое недоумение относительно того, куда уйдут 92 миллиона рубля, заработанные на выборах Владимиром Путиным. «Непонятно, какую политическую силу (представляет Владимир Путин): то ли это партия «Единая Россия», от которой сам избранный президент публично дистанцируется, заявляя, что он был и будет беспартийным главой государства, то ли это «Общенародный фронт», который не является юридическим лицом», - отметил секретарь.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах