Примерное время чтения: 2 минуты
103

«Друзья Сирии» рекомендуют опальному сирийскому лидеру скрыться в России

Фото: globallookpress.com

В Кремле подвергли критике слова президента Туниса Монсефу Марзуки, который на конференции «Друзей Сирии» предложил Россию в качестве убежища для сирийского лидера Башара Асада.

Российские СМИ цитируют высокопоставленного источника в Кремле, который посоветовал Марзуки «делать какие-либо предложения от имени своей страны, а не призывать к чему-то другие страны. И эти предложения должны быть направлены на мирное урегулирование внутреннего конфликта в Сирии».

Со своей стороны Сирия осудила проведение в Тунисе конференции под названием «Друзья Сирии» и назвала ее встречей «врагов Сирии», передает Reuters.

На конференции «Друзья Сирии» призвали к немедленному прекращению насилия в этой стране и к новым санкциям против режима Башара Асада. На тунисской конференции присутствовали представители почти 60 государств. Участники признали оппозиционный Сирийский национальный совет «законным представителем сирийцев, стремящихся к мирным демократическим переменам», пообещали оппозиции «эффективную поддержку», а также договорились продолжить обсуждение условий развертывания в Сирии миротворческого контингента Лиги арабских государств и ООН.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах