Примерное время чтения: 2 минуты
102

Зюганов и Жириновский подали протест против условий предвыборной борьбы

Лидеры партий КПРФ и ЛДПР, кандидаты на пост президента России Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский выпустили совместное обращение, в котором выражают протест против неравных условий предвыборной борьбы.

«В нынешней избирательной кампании не обеспечено равное по времени освещение предвыборной деятельности кандидатов в Президенты, - говорится в обращении партийных лидеров. - Игнорируется предусмотренный российским законодательством для информационных телерадиопрограмм запрет предпочтения в информационно-политическом телерадиоэфире какому-либо кандидату, избирательному объединению».

По мнению Зиганова и Жириновского, «кандидат от партии «Единая Россия» В. В. Путин находится в абсолютно привилегированном положении по сравнению с другими кандидатами, участвующими в президентских выборах».

Как считает лидер КПРФ, «такого рода выборы с самого начала закладывают нелегитимность их как таковых и неуважение к гражданам нашей страны, которые выходили и на Манежную, и на Пушкинскую площади в поддержку честных выборов».

Жириновский, в свою очередь, назвал «глупостью» предвыборные дебаты, в которых не участвует Владимир Путин.

Зюганов и Жириновский потребовали обеспечить равный доступ всех кандидатов к телеэфиру.

«Я настаиваю на том, чтобы все кандидаты были представлены на всех информационных передачах равновелико, - заявил, в частности, Зюганов. - Если господину Путину выделяют 3-5 минут для репортажа, то такое же время чтобы выделили и нам. Мы каждый день проводим мероприятия».

С официальным протестом против неравной борьбы представители парламентской оппозиции намерены выступить на заседании Госдумы 15 февраля.

С предвыборными программами Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского можно ознакомиться здесь и здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах