Примерное время чтения: 2 минуты
100

На выборы президента в Россию приедут около 600 зарубежных наблюдателей

Фото: reuters.com

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Владимир Чуров сообщил, что в Россию на выборы президента приедут около 600 международных наблюдателей «или несколько больше». По словам Чурова, к настоящему времени уже аккредитовано 69 долгосрочных международных наблюдателей от двух миссий - Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и от миссии наблюдения от СНГ.

Миссия БДИПЧ ОБСЕ начала работу в России 26 января 2012 г.

Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что присутствие иностранных наблюдателей на выборах президента повышает доверие к стране. При этом он выразил надежду на объективность и непредвзятость наблюдателей.

«Я очень рассчитываю именно на такую работу коллег из других государств, когда они будут работать на президентских выборах», - сказал премьер-министр.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта 2012 г. В качестве кандидатов зарегистрированы: Владимир Путин от «Единой России», Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от «Справедливой России», Владимир Жириновский от ЛДПР и самовыдвиженец - бизнесмен Михаил Прохоров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах