Примерное время чтения: меньше минуты
117

С начала акции «Захвати Уолл-Стрит» в США арестованы более 6 тысяч человек

Фото: reuters.com

Активисты движения «Захвати Уолл-Стрит» в США отслеживают количество своих арестованных сторонников. По их данным, с сентября 2011 года по 28 января 2012 года полиция задержала за различные правонарушениям 6 тысяч 129 человек в 110 городах США.

Основные причины арестов - неподчинение требованиям полиции и нарушение порядка. Больше всего подобных случаев произошло в Окленде. Там демонстранты в соответствии с названием движения пытались захватить несколько зданий. При этом применяли самодельные зажигательные и взрывные устройства, камни и железные пруты. В итоге были задержаны 300 человек.

Напомним, акции протеста под общим названием «Захвати Уолл-Стрит» начались в Нью-Йорке 17 сентября. К настоящему времени подобные демонстрации прошли практически во всех крупных городах США, а также в странах Европы, в Австралии и Новой Зеландии. Сторонники движения называют политику властей «финансовым терроризмом». Они выступают против безработицы, финансовых институтов и богатых слоев населения, представляющих минимальную часть общества.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах