Примерное время чтения: 1 минута
93

Путин не примет участия в теледебатах перед выборами президента

Глава российского правительства Владимир Путин может отказаться от участия в теледебатах кандидатов в президенты перед выборами главы государства. Дело в том, что для этого ему необходимо взять отпуск, что не сможет не сказаться на работе Путина на посту премьер-министра, пояснил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

«Участие кандидата в президенты Владимира Путина в телевизионных предвыборных дебатах сопряжено с необходимостью оформления отпуска в соответствии с действующим законодательством, что, безусловно, не позволит ему в должном объеме исполнять обязанности председателя правительства», - заявил Песков.

Между тем накануне представитель Центральной избирательной комиссии заявил, что Путин на время избирательной кампании имеет право не брать отпуск. По закону на рабочем месте не имеют права находиться кандидаты, находящиеся на государственной службе, муниципальной службе или работающие в средствах массовой информации. Должность премьер-министра к таковым не относится.

Ранее представители оппозиции не раз призывали Владимира Путина принять участие в дебатах, однако глава правительства каждый раз уклонялся от прямых ответов на эти предложения.

Владимир Путин был выдвинут кандидатом на пост президента РФ на съезде партии «Единая Россия», прошедшем в конце ноября прошлого года.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах