Примерное время чтения: меньше минуты
110

В Приднестровье начался второй тур президентских выборов

Завершится голосование в 20.00 местного времени (22.00 мск).

Все 259 избирательных участков приступили к работе, 53 - в Тирасполе, по 50 - в Слободзейском и Рыбницком районах, 31 - в Бендерах, 27 - в Григориопольском районе, по 24 - в Дубоссарском и Каменском районах. Об этом сообщил председатель ЦИК Петр Денисенко.

На пост главы непризнанной республики на ближайшие пять лет претендуют экс-спикер приднестровского парламента Евгений Шевчук и нынешний председатель Верховного Совета Анатолий Каминский. Они набрали в первом туре наибольшее количество голосов избирателей.

Повторное голосование будет признано состоявшимся вне зависимости от числа избирателей, принявших в нем участие. Тот кандидат, который наберет наибольшее количество голосов, будет избран на должность президента непризнанной республики.

Ожидается, что ЦИК сообщит предварительные итоги голосования 26 декабря. Окончательные результаты выборов будут известны в течение пяти дней.

Отметим, что сенсацией первого тура стало поражение на выборах действующего президента Игоря Смирнова, который возглавлял республику течение 20 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах