Примерное время чтения: 2 минуты
95

Путин пригрозил белгородскому губернатору стать его стоматологом

Премьер-министр России Владимир Путин пообещал губернатору Белгородской области Евгению Савченко вылечить ему зубы старым медицинским оборудованием, если он его не поменяет.

Как передает «Интерфакс», свое обещание глава правительства озвучил в стоматологическом кабинете в селе Головчино. Он предложил губернатору сесть в кресло старой бормашины и взял инструмент.

«Присядьте, пожалуйста. Если не поменяете (оборудование), я приеду к вам и буду лечить этим аппаратом тут все сам», - заявил премьер.

Савченко отреагировал на это словами: «Обещаю! Все понятно».

За губернатора вступилась главный врач больницы Татьяна Савченко.

«Евгений Степанович, может, и не знал о моем существовании, но мы его чувствуем регулярно, – сказала она. – Рука на пульсе. Здесь равновесие демократического режима управления и централизации», – похвалила она областную власть.

«Губернатора я знаю, то, что говорит, – делает всегда», – признал премьер.

Кроме стоматологического кабинета, Путин побывал в стационаре на 25 коек и в поликлинике, а также зашел в процедурные кабинеты.

Путина в его поездке по Белгородской области сопровождает глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. Они прошли по корпусам Головчинской участковой больницы, глава правительства внимательно выслушал пожелания медиков по части нового оборудования.

Те признались, что «мечтают» об аппаратуре УЗИ, мамографе, электрокардиографе и новом стоматологическом кабинете.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах