Примерное время чтения: 2 минуты
87

«Единая Россия» сказала, когда выдвинет Путина в президенты

Кандидатура нынешнего премьер-министра России Владимира Путина на пост президента РФ будет выдвинута на съезде партии «Единая Россия» 27 ноября. Об этом, как пишет «Лента.Ру», сообщил секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов.

Согласно законодательству, выборы назначаются не ранее чем за 100 дней и не позднее 90 дней до голосования. Политическая организация может выдвигать своего кандидата только в том случае, если Совет Федерации вовремя назначит президентские выборы.

Ориентировочно выборы должны пройти 4 марта 2012 года. Таким образом, Совет Федерации должен принять решение в период c 25 ноября по 5 декабря.

На избирательную кампанию в Госдуму «ЕР» планирует выделить из федерального фонда 450-500 миллионов рублей. Эту сумму, сообщает РИА Новости, озвучил глава Центрального исполнительного комитета «Единой России» Андрей Воробьев. Он отметил, что партия будет «очень стараться» не превысить эту сумму.

По закону, максимальный размер федерального избирательного фонда партии может составлять 700 миллионов рублей.

Идею выдвинуть кандидатуру Путина на пост главы государства озвучил 24 сентября действующий президент РФ Дмитрий Медведев. Он также согласился возглавить список «Единой России» на выборах в Госдуму.

Путин был президентом России с 2000 по 2008 год. После избрания на пост главы государства Дмитрия Медведева он занял пост главы правительства.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах