Примерное время чтения: 2 минуты
72

Тимошенко жалуется на здоровье, но отказывается от врачей СИЗО

По словам пресс-секретаря Юлии Тимошенко, после двух недель нахождения под арестом в СИЗО она очень плохо себя чувствует. Однако врача к ней еще не допустили.

«Юлия Владимировна очень плохо себя чувствует, и врача к ней еще не допустили», - сообщила Марина Сорока, добавив, что у нее синяки на теле. При этом услугами медперсонала СИЗО Тимошенко пользоваться опасается, поэтому настаивает на допуске своего врача, на что суд разрешения пока не предоставил.

Что именно произошло с Тимошенко, пока не ясно. Ее личный врач заявил, что необходимо сделать анализ крови. В настоящее время депутаты партии Тимошенко «БЮТ-Батькивщина» пытаются добиться разрешения на посещения экс-премьера ее лечащим врачом, пишет РИА Новости.

Между тем стало известно, что Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство государственного обвинения о проведении медицинского осмотра Тимошенко специалистами Минздрава Украины. Медкомиссия «в составе ведущих специалистов Минздрава» прибыла в СИЗО, однако, «подсудимая Тимошенко от проведения медицинского обследования отказалась», - говорится в сообщении государственной пенитенциарной службы Украины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах