Примерное время чтения: 2 минуты
94

Арестовано имущество Юлии Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины арестовала имущество бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Кроме того, арест наложен на счета и имущество (на сумму свыше 1,7 миллиона гривен - около 650 тысяч евро) экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Как напоминает РБК, об аресте имущества бывшего министра внутренних дел Украины заявлял в конце января 2011 года его брат Сергей.

В отношении Юлии Тимошенко в настоящее время расследуются три уголовных дело, одно из них – по поводу подписания газовых соглашений с Россией в 2009 году. Экс-премьер обвиняется в превышении должностных обязанностей и в причинении ущерба государству. Рассмотрение дела в суде началось в июне этого года.

Юрий Луценко был задержан в конце декабря 2010 года по обвинению в расхищении государственного имущества в особо крупных (свыше 120 тысяч долларов) размерах. Экс-главу МВД обвиняют в нецелевом расходовании крупной суммы на проведение Дня милиции и нарушениях при приеме на работу и присвоении званий личному водителю. Дело начал рассматривать в конце мая Печерский районный суд Киева.

Кроме того, Луценко обвиняется в превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах