Примерное время чтения: 2 минуты
87

Спецслужбы Пакистана охраняют родственников бен Ладена от ЦРУ

Спецслужбы Пакистана не допускают сотрудников ЦРУ к допросу родственников убитого лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена. Об этом сообщает телекомпания BBC.

После ликвидации «террориста №1» пакистанские спецслужбы взяли под стражу трех его жен, а также восьмерых или девятерых детей, которые находились в доме, где скрывался главарь «Аль-Каиды».

По данным источника в пакистанской разведслужбе, силовые ведомства Пакистана сами проводят допрос всех трех жен лидера «Аль-Каиды», в том числе и той, которая находилась в доме в районе Абботабада в тот момент, когда бойцы американского спецназа ликвидировали бен Ладена.

Ранее агентство France Press сообщало, что члены семьи бен Ладена находятся «в надежных руках», а некоторые из них получают квалифицированную медицинскую помощь.

Усама бен Ладен был убит 2 мая в результате спецоперации американских силовиков в пакистанском городе Абботабад в своей резиденции, где он скрывался последние шесть лет. Останки «террориста №1» были сброшены в море: ни одна из стран не изъявила желания похоронить его в своей земле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах