Примерное время чтения: 2 минуты
116

Бывший первый замминистра обороны может возглавить Роскосмос

Бывший первый заместитель министра обороны России Владимир Поповкин, которого освободил от занимаемой должности президент России Дмитрий Медведев, может возглавить Федеральное космическое агентство (Роскосмос).

Поповкин был освобожден от должности в Министерстве обороны с формулировкой «в связи с переходом на другую работу», уточняет «Газета.Ru».

Информация о том, что у Роскосмоса может смениться руководство, появилась после потери в декабре 2010 года трех спутников ГЛОНАСС в результате неудачного запуска ракеты-носителя «Протон-М».

Тогда помощник президента России Сергей Приходько назвал «недопустимой» реакцию главы Роскосмоса Анатолия Перминова на это ЧП.

Информированный источник сообщил, что после потери спутников встал вопрос о смене руководства Роскосмоса. На должность главы космического агентства рассматривались несколько кандидатур, и наиболее вероятным преемником Перминова назывался Поповкин.

Анатолий Перминов возглавляет Роскосмос с марта 2004 года. До этого он командовал Космическими войсками (этим родом войск одно время командовал и Поповкин). Летом 2010 года Перминову исполнилось 65 лет. Действие его контракта пребывания на госслужбе продлено на один год.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах