Примерное время чтения: 2 минуты
86

Путин: Ни я, ни Медведев не исключаем возможности идти на выборы

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня сообщил, что, возможно, будет принимать участие в борьбе за пост главы государства в 2012 году - так же как и действующий президент РФ Дмитрий Медведев. Глава правительства добавил, что журналисты так часто задают вопрос об участии в президентской кампании, что они «научились однообразно на него отвечать».

«Ни я, ни Дмитрий Анатольевич не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы. Мы будем исходить из реалий текущей ситуации к моменту выборов», - сказал Путин. Премьер отметил, что «когда-то это решение должно быть принято». Однако, по его словам, «до выборов еще почти год, и вот эта суета не способствует нормальной организации работы», - передает РИА Новости. «Если мы сейчас дадим какие-то неверные сигналы, половина администрации и больше половины правительства перестанут работать в ожидании каких-то перемен», - добавил премьер.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что он также может принять участие в выборах президента РФ в 2012 г., добавив, что окончательное решение будет принято в самое ближайшее время. «Я рассчитываю, что такое понимание в относительно короткой перспективе сформируется, я о нем расскажу», - заявил президент.

«Я уверен, что у нас (с В.Путиным) единая задача - чтобы через 10-20 лет Россия была одним из самых сильных, мощных государств в мире. Я даже больше скажу: я думаю, что нет ни одной здоровой политической силы в стране, которая не желает своей стране - в данном случае Российской Федерации, нашей любимой стране - процветания», - добавил российский лидер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах