Примерное время чтения: 3 минуты
186

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №20 от 17.05.2011

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. Подорожают ли водка и табак? 18/05/2011

М. Шмаков, лидер ФНПР: «Один раз мы предложили… создать профсоюз проституток. Кто-то же должен отстаивать их права: право на труд, на отдых, ну и так далее».

В 20-30-х годах ХХ века была такая международная организация профсоюзов - Профинтерн. Новое объединение представительниц древнейшей профессии предлагаем назвать похоже - Профинтим.

Е. Лахова, председатель Союза женщин России: «Женщины России никогда не стояли в стороне, всегда принимали самое деятельное участие в жизни нашей страны… Поэтому мы обязательно будем участвовать в реализации этой инициативы (создании «Народного фронта». - Ред.)».

Как сказал бы в наши дни поэт Некрасов, женщина России «коня на скаку остановит, во фронт в какой надо войдёт».

С. Дарькин, губернатор Приморского края: «Приморский край - абсолютное отражение, зеркало жизни всей нашей страны. А всё остальное придумали журналисты за деньги».

Кстати о деньгах. Чтобы у всех актрис краевых драмтеатров доходы были, как у жены Дарькина, - 1 млрд 72 млн руб. за 2010 г. - такого зеркало нашей страны пока отражать не умеет!

В. Смирнов, замначальника Генштаба: «Мы подходим к призыву талантливых музыкантов, артистов и спортсменов так же, как и к призыву талантливых комбайнёров. Все равны перед Конституцией и законом».

После провала России на «Евровидении» и чемпионате мира по хоккею над этими словами стоит задуматься. Может, певцов и спортсменов - в армию, а на их место - талантливых комбайнёров?

Н. Бабкина, певица: «Аж подпрыгиваю от радости, когда слышу ваши заявления, Владимир Владимирович! Я… первая из творческих людей вступила в партию. «Единая Россия» меня возбуждает».

В партию вступают многие, но всех в ней возбуждает разное. Кого - название, кого - лидер, кого - бюджет…

М. Прохоров, олигарх: «Я позвонил своему старому знакомому, который является одним из лидеров «Правого дела», и сказал, что если партия ещё во мне заинтересована, то я готов (возглавить её. - Ред.)».

В разные времена за г-ном Прохоровым числились многие «подвиги». Он громко вляпался в историю с «девочками» в Куршевеле. Решил строить «народный» «ё-мобиль» из французских запчастей. Взялся рулить российским биатлоном, чья сборная в итоге провалила всё что можно. Предложил ввести в России 60-часовую рабочую неделю, после чего на первомайских митингах трудящиеся стали жечь портреты Прохорова… Действительно, кому же, как не ему, возглавлять столь многообещающую партию, как «Право-ё дело»?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (25)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах