Примерное время чтения: 2 минуты
80

Медведев и Уильям Хейг обсудили вопросы сотрудничества

Сегодня состоялась встреча российского президента Дмитрия Медведева с главой МИД Великобритании Уильямом Хейгом, находящимся с визитом в Москве. Медведев принял британского дипломата в своей резиденции в Горках. На встрече также присутствовал глава МИД РФ Сергей Лавров, у которого на среду запланированы переговоры с британским коллегой.

В начале встречи Хейг передал Медведеву наилучшие пожелания от британского премьера Дэвида Кэмерона. Президент РФ со своей стороны выразил готовность обсудить текущую повестку российско-британских отношений, передает ИТАР-ТАСС.

Нынешний визит стал первой поездкой в Россию министра нового коалиционного правительства Великобритании, сформированного после майских выборов. Визит Хейга стал следующим после первой встречи президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в июне в рамках саммитов «восьмерки» и «двадцатки» в Торонто. Обе стороны тогда выразили стремление к построению более крепких и позитивных отношений между нашими странами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах