Президент Афганистана Хамид Карзай заявил, что в стране начинает действовать программа национального примирения и интеграции бывших противников власти в общество. Глава страны выразил надежду, что в этой политике его поддержат иностранные партнеры.
«Мы уверены, что наши иностранные партнеры одобрят и поддержат эти наши миролюбивые инициативы и рекомендации, выдвинутые участниками джирги мира», - заявил Карзай. В числе новых принципов, по которым будет строиться управление страной – исключение высокопоставленных чиновников и их родственников от участия в межгосударственных контрактах, заключаемых в рамках осуществления программ развития страны.
Карзай считает, что такое участие является источником коррупции в стране, пишет РИА Новости. В Кабуле, напомним, проходит международная конференция по Афганистану.
Политики лёгкого поведения: даже правые иногда ходят… налево
Индия бойкотировала форум «Один пояс-один путь» в Китае
Китай высоко ценит отношения с Россией – МИД КНР
Нарышкин: Россия не позволит себя изолировать, «как бы кто ни пыжился»
Пекин ответил Трампу про политику «одного Китая»