Примерное время чтения: 2 минуты
101

Президент Киргизии Курманбек Бакиев подает в отставку

На митинге в южном киргизском городе Джалал-Абаде ожидается выступление пока еще действующего президента Кыргызстана Курманбека Бакиева. Об этом перед собравшимися на митинге заявил губернатор области, сообщает «Фергана.Ru».

Он также объявил, что Курманбек Бакиев подал в отставку. «Но мы не дадим в обиду своего сына», - заявил губернатор, имея в виду джалал-абадское происхождение Бакиева.

В настоящее время в городе создается комитет по защите Курманбека Бакиева.

Ранее сообщалось, что оппозиционеры объявили о захвате власти в стране. Однако сформированное оппозицией «правительство народного доверия» во главе с Розой Отунбаевой пока не может взять ситуацию под свой контроль. Бакиев пока не выступил ни с каким официальным заявлением по поводу происходящих событий.

Жертвами беспорядков в Киргизии стали 68 человек, еще 527 - пострадали и госпитализированы, пишет NEWSru.com со ссылкой на агентство КАБАР. По данным Министерства здравоохранения республики, известны имена 33 погибших, 35 человек не опознаны. По другим данным, погибли не менее 100 человек. Об этом сообщил телеканал «К+» со ссылкой на лидера партии «Ата-Мекен» Омурбека Текебаева. Он также заявил, что оппозиция берет на себя ответственность за ситуацию в стране и призвал прекратить мародерство в Бишкеке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах