Примерное время чтения: 2 минуты
115

Польский Сейм ратифицировал договор SOFA

За ратификацию SOFA высказались 374 депутата нижней палаты парламента Польши, против - 34. Об этом сообщает РИА Новости.

Договор предусматривает нахождение американских военнослужащих на временной, а затем - с 2012 года - постоянной военной базе США в Польше, на которой будут размещены ракеты Patriot.

Батарея американских ракет Patriot будет размещена в окрестностях города Моронг, в 100 километрах от российской границы. На военной базе в Моронге будет размещено около 100 американских военнослужащих.

В Польше американские военнослужащие должны будут заниматься обслуживанием ракет ПВО США Patriot. Ожидается, что первая ротационная батарея этих ракет появится в Польше в конце марта 2010 года. В Варшаве рассчитывают, что Польша получит американские боевые, а не учебные комплексы Patriot, которые будут интегрированы во внешнюю систему ПВО страны.

11 декабря 2009 года в Варшаве был подписан польско-американский договор о статусе войск США на территории Польши (SOFA) был подписан 11 декабря 2009 года в Варшаве.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах