Примерное время чтения: 2 минуты
111

Янукович может изменить Конституцию Украины

 

Кандидат в президенты  Украины Виктор Янукович намерен добиваться изменения действующей Конституции, а в случае ее неутверждения парламентом распустить Верховную Раду. «Я предложу изменения в Конституцию. Если парламент их не утвердит, я объявлю выборы», – заявил Янукович в интервью австрийской Die Presse.

Как передает агентство «Интерфакс», на вопрос, не намерен ли он организовать референдум, Янукович сказал, что решения на этот счёт ещё нет. В случае другого мнения народа Янукович намерен «подчиниться его воле».

Напомним, действующий президент страны Виктор Ющенко неоднократно заявлял, что намерен распустить Верховную Раду, если на протяжении 100 дней не будет принята предложенная им новая редакция Конституции. Ющенко направил свой вариант изменений в Конституцию в Верховную Раду, но парламентарии так и не рассмотрели его. Интересно, что Юлия Тимошенко, которая также намерена побороться за президентсткое кресло, выступает за внесение изменений в Конституцию, направленные на укрепление президентской власти.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах