ЦИК Украины сегодня должна рассмотреть вопрос о теледебатах между кандидатами в президенты. В них на сегодняшний момент планируют принять участие 13 из 18 официально зарегистрированных кандидатов.
Виктор Ющенко, Виктор Янукович, Юлия Тимошенко и Владимир Литвин отказались от участия в теледебатах накануне президентских выборов, а Арсений Яценюк также отказался от участия в теледебатах в канун первого тура президентских выборов, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское информагентство УНИАН.
Выборы президента Украины состоятся 17 января 2010 года. Согласно всем соцопросам, ни один из кандидатов в президенты не набирает более 50% (50% + один голос) голосов избирателей, что необходимо для проведения выборов в один тур. Наибольшие шансы выйти во второй тур имеют Янукович и Тимошенко.
Телебаты на Украине пройдут с 4 по 15 января
Тимошенко заявила, что никогда не объединится с Порошенко или Добкиным
Опрос: Порошенко снова выиграл бы президентские выборы