Примерное время чтения: 2 минуты
83

Лавров: Для России важнее всего политика на пространстве СНГ

Глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Форуме европейских и азиатских медиа (ФЕАМ), заявил, что политика на пространстве СНГ является приоритетом для России. «Для нас события и политика на пространстве СНГ является абсолютным внешнеполитическим приоритетом», - сказал он. При этом Лавров подчеркнул, что для России важны отношения и с не входящими в СНГ странами, поскольку «у нас общая корневая система».

По словам Лаврова, особую роль в продвижении тех процессов, «которые объективно требуются нашим государствам и народам» играют СМИ. Лавров считает, что развитие коммуникативных технологий объективно препятствует появлению как межконфессиональных, так и идеологических барьеров, сообщает РИА Новости. Лавров пообещал представителям СМИ, если в 2010 г., когда РФ будет председательствовать в СНГ, у них «появятся идеи и конкретные проекты, в продвижении которых вы рассчитываете на поддержку правительства, будем готовы ее рассматривать».

ФЕАМ - четвертый по счету ежегодный форум представителей национальных СМИ постсоветских стран. Цель ежегодного Форума - обсуждение проблем, стоящих перед средствами массовой информации в современном мире.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах