Примерное время чтения: 2 минуты
84

Своей поездкой в Пикалево Путин «дал сигнал» чиновникам

После полугодового простоя пикалевских предприятий из-за неспособности договориться о ценах на сырье 2 июня этого года жители города перекрыли федеральную трассу. Через два дня в Пикалево прилетел Путин, после чего собственники подписали временные трехмесячные контракты и возобновили производство.

«У меня возникло чувство, что далеко не все руководители регионов и муниципалитетов, и в самом правительстве РФ, ощущают остроту ситуации. Я посчитал правильным и целесообразным дать сигнал и в общество, и руководителям всех уровней, что им придется отвечать за то, что там происходит», - сказал Путин, отвечая на вопросы россиян во время «прямой линии».

Он также добавил, что контракт между тремя предприятиями производственного комплекса Пикалево в Ленинградской области будет заключен в самое ближайшее время.

Более того, отметил он, правительство держит под постоянным вниманием и контролем ситуацию в моногородах, включая Пикалево.

«Я поручил одному из моих заместителей создать специальную группу по моногородам, и мы - и на экспертном уровне, и на уровне администраций регионов, и правительстве РФ - эти процессы отслеживаем», - заверил Путин.

Премьер-министр сказал, что готов поехать в любую проблемную точку России, в том числе вновь посетить Пикалево, однако пока не видит необходимости возвращаться в этот город.

«Если обстановка потребует, я приеду и к вам, и в любое другое место, в любую другую точку Российской Федерации. Это мой долг. Но, на мой взгляд, такой необходимости нет», - сказал Путин, отвечая на вопрос инженера, начальника цеха одного из пикалевских предприятий, который спросил, не собирается ли премьер вновь приехать к ним, поскольку длительные контракты между предприятиями так и не заключены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах