Примерное время чтения: 2 минуты
87

Медведев пригласил шведского премьера посетить Москву

Дмитрий Медведев пригласил премьер-министра Швеции Фредрика Рейнфельдта в Москву, чтобы завершить работу над пакетом двусторонних документов, которые не удалось подписать сегодня во время переговоров в Стокгольме. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Конечно, мы заинтересованы в развитии договорного сегмента наших отношений. Мы сегодня уже знаем, что подготовлено несколько меморандумов, которые можно было бы подписать даже здесь, в Стокгольме, но мы по каким-то неведомым причинам решили этого не делать. Видимо, для того, чтобы наши коллеги смогли еще раз встретиться и подписать эти документы или в Москве, или в Стокгольме», – сказал российский президент.

В частности, в рамках сегодняшнего визита стороны согласовали меморандум по энергетическому сотрудничеству и документ по транспортному сотрудничеству. С учетом того, что сейчас в Москве проходит Первая всемирная министерская конференция по безопасности дорожного движения, на которой присутствует министр транспорта Швеции, была достигнута договоренность, что этот документ будет подписан в Москве.

Кроме того, меморандум по энергетическому сотрудничеству также будет подписан в ближайшее время. Свою подпись под документом поставит министр энергетики РФ Сергей Шматко.

«Я хотел бы, чтобы господин премьер-министр приехал в Россию, и мы продолжили наше общение и продвижение этого позитивного тренда в развитии российско-шведского взаимодействия», – добавил Медведев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах