Примерное время чтения: 2 минуты
108

Иса Ямадаев утверждает, что на его жизнь покушались

На Ису Ямадаева было совершено покушение накануне вечером  - он подтвердил это в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

По его словам, сотрудникам МВД удалось задержать злоумышленника. О своем состоянии Ямадаев говорить отказался.

«Все эти преступления звенья одной цепи: покушение в Дубае на моего брата Сулима и убийство моего старшего брата Руслана. В интересах следствия я не могу давать более подробную информацию», - добавил Ямадаев.

Между тем, в ГУВД опровергают  информацию о покушении на Ису Ямадаева. Как отметил собеседник агентства «Интерфакс», каких-либо фактов, связанных с нападением или применением огнестрельного оружия против Ямадаева, в столичных правоохранительных органах не зафиксировано. При этом он предположил, что, «скорее всего, речь идет о попытке дезинформации».

Ранее агентство «Росбалт»  сообщило, что в Москву для совершения этого преступления якобы приехал некий человек по имени Арби. Сам Иса Ямадаев заявил агентству, что Арби в прошлом задерживали в Чечне по обвинению в налете на ювелирный магазин, но позже выпустили.

Иса Ямадаев - брат бывшего командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева. По информации полиции Объединенных Арабских Эмиратов, Сулим Ямадаев был убит 28 марта в Дубаи. Между тем, по словам Исы, его брат жив и выздоравливает после полученных ранений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах