Примерное время чтения: 2 минуты
99

Президента Гондураса не пустили на родину

Свергнутому президенту Гондураса Мануэлю Селайе не удалось вернуться домой. Венесуэльский самолет, на котором летел лидер центральноамериканской страны, дважды пытался зайти на посадку в аэропорту столицы Тегусигальпы, однако посадочная полоса была заблокирована военной техникой. Об этом сообщает «Газета.Ру».

«Если бы у меня был парашют, я бы выпрыгнул», – заявил Селайя в интервью.  После неудачной попытки возвращения президент отправился соседнюю Никарагуа, а затем в Сальвадор, где он проведет консультации с президентами Аргентины, Парагвая и Эквадора.

Ранее по меньшей мере два человека погибли в аэропорту столицы Гондураса при разгоне войсками демонстрации сторонников высланного из страны президента.

Накануне Гондурас вышел из состава Организации американских государств. Об этом заявила группировка, находящаяся у власти в этой стране после свержения ее законного президента.

Мануэля Селайю неделю назад выслали из страны военные, это произошло накануне референдума об изменении конституции Гондураса. На голосование должен был быть вынесен вопрос о переизбрании президента, который ранее мог находиться у власти только один четырехлетний срок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах