Примерное время чтения: 2 минуты
57

У палестинцев кончается продовольствие

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) обеспокоена ситуацией с продуктами питания в секторе Газа. В официальном коммюнике, распространенном в пятницу штаб-квартирой ФАО в Риме, говорится, что почти все семьи анклава, занимавшиеся сельским хозяйством, зоотехникой, рыбной ловлей, «понесли масштабные потери в результате недавнего конфликта».

Помимо этого в течение 18 месяцев были закрыты границы анклава, доступ к землям и морю был ограничен, импорт и экспорт - существенно сокращены. По оценкам экспертов ФАО, жители Газы в настоящее время сейчас не имеют достаточного количества продовольствия по доступным ценам, сообщает РИА Новости. В дальнейшем ситуация, по их мнению, будет только ухудшаться, а жизнь все большего количества людей в секторе будет зависеть от продовольственной помощи.

В связи с этим ФАО намерена в ближайшее время начать осуществление ряда экстренных программ для восстановления аграрного производства в секторе Газа. Однако, на  первоочередную помощь 27,5 тысячи жителям Газы требуется 6,5 миллиона долларов. По данным ООН, в результате военной акции Израиля в Газе разрушена 21 тысяча домов, более 50 тысяч потерявших кров укрылись в убежищах и центрах ООН в секторе Газа, еще несколько десятков тысяч оставшихся без жилья вынуждены перебраться к родственникам и друзьям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах